Водопоглощение
Низкое водопоглощение до 2%, ≤ 4%
Износостойкость
Класс A3 - Высший. Среднее количество стертого в результате испытания в соответствии с PN EN 1344 не должна превышать 450 мм3 (подверженный истиранию кубик тротуарного клинкерного кирпича размером 200x100 мм. может стереться в ходе исследования только на 0,025 мм). У клинкерной брусчатки истирание в 40 раз меньше, потому что тротуарная клинкерная брусчатка по сравнению с бетонной плиткой, это спеченная керамическая брусчатка, в которой трудно выделить и оторвать одно зерно, благодаря чему ее износ минимальный.
Количество в поддоне
630 шт.
Морозостойкость
Высокая морозостойкость 300 циклов, ≥ F300
Универсальность
5 возможных для использования поверхностей (2 плоские поверхности, + 2 боковые + 1 тычок). Боковые поверхности клинкерной брусчатки гладкие, что позволяет их использовать также для отделки, например, бордюров, брусчатки, стен лестницы и других элементов малой архитектуры. Таким образом экономя на дополнительных элементах отделки.
Устойчивость к скольжению
Высшая устойчивость к скольжению (класс U3) в любых условиях (сухая и влажная), потому что в результате использования поверхность клинкерной брусчатки не поддается полировке. Безопасность в эксплуатации.
Устойчивость к слабым кислотам
Устойчивость к слабым кислотам (например, лимонный сок или уксус) - это врожденное свойство керамики, так как используемая для производства клинкера глина, в процессе производства изменяет свою структуру. В результате этого клинкерная брусчатка становится устойчива к воздействию кислот, моющих средств и других едких веществ. Приобретает легкость в уходе и стойкость к загрязнениям.
Экологичность
Керамика - глина, изготовлена при температуре 1050°C. Экологический материал - естественный и стойкий.